СРО атомной отрасли планирует в следующем году внедрить около 30 стандартов

Nuclear_ru Саморегулируемые организации атомной отрасли (СРО) планирует в 2015 году внедрить около 30 стандартов в области строительства, проектирования и инженерных изысканий. Об этом сообщил Nuclear.Ru президент СРО Виктор Опекунов в рамках проходящей 2 октября в Москве первой конференции по стандартизации процессов сооружения объектов использования атомной энергии «АТОМСТРОЙСТАНДАРТ-2014».

К настоящему моменту уже разработаны и внедрены 60 стандартов, уточнил В. Опекунов. В текущем году в рамках совместной с ГК «Росатом» программы разрабатываются еще 23 стандарта, в рамках соглашения с концерном «Росэнергоатом» – 3 стандарта, в рамках соглашения с Национальным объединением строителей – 7 стандартов. 

«Таким образом, суммарно в этом году мы разработаем порядка 30 стандартов, которые планируем в феврале будущего года утвердить на общем собрании СРО», – сообщил В. Опекунов, добавив, что в 2015 году будут действовать уже более 80 стандартов, большая часть которых относится к строительным.

Президент СРО также сообщил, что с 2009 года в разработку стандартов было вложено около 150 млн. руб. Финансирование осуществляется на паритетных началах с Госкорпорацией «Росатом». «Ежегодно СРО выделят на эту работу примерно 25-30 млн. руб. из собственных средств», – уточнил В. Опекунов.

Источник: Nuclear.ru
По состоянию на: 06.10.2014 10:35

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды