В Обнинске состоялось заседание ассоциации «СОЮЗЭЛЕКТРОМОНТАЖ»

В Обнинске состоялось заседание Ассоциации электромонтажных организаций «СОЮЗЭЛЕКТРОМОНТАЖ». В мероприятии принял участие президент СРО атомной отрасли Виктор Опекунов.

Он отметил исключительную важность работы Ассоциации при реализации важнейших проектов строительного комплекса атомной отрасли. В частности он обратил внимание участников на необходимость рассмотреть возможности формирования подрядных альянсов специализированных компаний при выполнении работ по сооружению объектов отрасли. Особое внимание он уделил новым строительным площадкам: Курской и Смоленской АЭС.

Для формирования эффективного подрядного альянса уже сегодня необходимо провести серьезную аналитическую работу по оценке потребности персонала и будущих объемов электромонтажных работ на строительных площадках и соотнести эти потребности с возможностями членов Ассоциации на всех этапах сооружения объектов. После такого анализа можно вести полноценную подготовку к участию в конкурсных процедурах.

В ходе совещания участники обсудили вопросы подготовки рабочих электромонтажных специальностей на площадках НОУ ДПО «УЦПР» в Москве и Нововоронеже. Для более эффективной работы по подготовке квалифицированных рабочих электромонтажных специальностей, необходимо объединить усилия членов Ассоциации в дополнительном оснащении учебного центра необходимым оборудованием и материалами в целях адаптации процесса обучения к тем условиям, которые необходимы самим компаниям.

По итогам заседания было принято решение о проведении анализа площадок строительства Нововоронежской АЭС-2, Курской и Смоленской АЭС, включая график движения рабочей силы по годам, с целью оценить объемы электромонтажных работ и потребности в персонале.

Участники договорились о продолжении активной работы по поддержке НОУ ДПО «УЦПР» и развитию образовательного проекта СРО атомной отрасли.

После мероприятия участники посетили производство ЗАО «ПРОГРЕСС-ЭКОЛОГИЯ», члена Ассоциации «СОЮЗЭЛЕКТРОМОНТАЖ» и познакомились с системой проектирования и производства  систем по очистке газовоздушных сред и систем водоподготовки для различных отраслей промышленности, в том числе и объектов использования атомной энергии.

Кроме того, участники заседания посетили с экскурсией Первую в мире атомную электростанцию, которой в 2014 году исполнилось 60 лет.

По состоянию на: 07.10.2014 18:19

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды