В Москве состоялась первая ежегодная научно-практическая конференция саморегулируемых организаций «АтомСтройСтандарт-2014» (ВИДЕО)

2 октября в Москве состоялась I-я научно-практическая конференция «Атомстройстандарт-2014», организованная саморегулируемыми организациями атомной отрасли и Центром технических компетенций атомной отрасли (ЦТКАО). Мероприятие было посвящено вопросам стандартизации процессов сооружения объектов использования атомной энергии.

В ходе пленарного заседания участники обсудили проблемы нормативно-технического регулирования в Российской Федерации, а также развитие стандартизации в атомной отрасли.

В своем вступительном слове советник генерального директора Госкорпорации «Росатом», президент СРО атомной отрасли Виктор Опекунов рассказал о системе разработки отраслевых стандартов. В частности он отметил огромную важность работы в рамках соглашения СРО атомной отрасли и Росатома по разработке, взаимному признанию и внедрению нормативно-технических документов.
 

Видеодоклады пленарного заседания:

Виктор Опекунов: «О состоянии стандартизации в области проектной и строительной деятельности и новых аспектах нормативно-правового регулирования в атомной отрасли»

Александр Зажигалкин "О проекте федерального закона «О стандартизации в Российской Федерации"

 

Алексей ​Ферапонтов  "О задачах по стандартизации в атомной отрасли"
​​

 

Денис Павлов: «Об особенностях стандартизации продукции (работ, услуг), для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии»

 

​​ Константин Грабельников: «Роль стандартизации при внедрении методов «бережливого строительства» в рамках производственной системы Росатома»

 

Виталий Ермолаев: «Задачи по стандартизации при разработке новых проектов в атомной отрасли с инновационными технологиями»

 

Владимир Малахов:  ​«Техническое регулирование инжиниринговой деятельности - границы ответственности»

 

Источник: ATOMIC-ENERGY.ru
 

По состоянию на: 08.10.2014 10:02

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды