За эффективную реализацию проектов ГХК признали лучшим застройщиком года

ghk

В рамках Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС-2014» президент саморегулируемых организаций (СРО) атомной отрасли, советник генерального директора Госкорпорации «Росатом» Виктор Опекунов вручил грамоты лучшим предприятиям Росатома. Горно-химический комбинат (предприятие Госкорпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) стал победителем в номинации «Застройщик 2014». Предприятие выигрывает в этой номинации уже второй год подряд.

Вручая грамоту, Виктор Опекунов особо подчеркнул, 

- Проекты, которые реализуются на ГХК, уникальны не только в рамках нашей российской отрасли, они уникальны во всём мире. Это и «сухое» хранилище, это и производственный комплекс, связанный с МОКС-топливом, и многие другие проекты.

Отметим, что Горно-химический комбинат не просто выполнил производственную программу года, но также получил на создание новых производств дополнительный миллиард рублей. 

Для справки:

Горно-химический комбинат, Федеральное государственное унитарное предприятие, Федеральная ядерная организация (ФГУП ФЯО «ГХК»), предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», дивизион ЗСЖЦ. Расположено в ЗАТО Железногорск Красноярского края. ФГУП ФЯО «ГХК» является ключевым предприятием Росатома по созданию технологического комплекса замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ) на основе инновационных технологий нового поколения

Источник: ГХК
По состоянию на: 26.11.2014 17:27

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды