Новая программа профессиональной подготовки рабочих в НОУ ДПО «УЦПР»

Logo_SoyuzAtomStroy_150x150

В период со 02 по 06 марта 2015 г. в НОУ ДПО «УЦПР» реализуется новая  программа (Курс целевого назначения) профессиональной подготовки рабочих по профессии:

«Электросварщик ручной сварки», «Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах», «Электрогазосварщик»

Наименование курса: «Эксплуатация сварочного оборудования Kemppi»

Срок обучения:  1 неделя (40 часов — с полным отрывом от производства, из них 10 часов — теоретические занятия, 30 часов – практические занятия).

Обучение завершается экзаменами, включающими проверку знаний и навыков в объёме учебной программы. При положительных результатах экзамена, рабочие получают свидетельство установленного образца о допуске к выполнению работ по изученным технологиям с применением соответствующего оборудования.

Стоимость обучения – 10 000 рублей.

Краткая аннотация курса.
Настоящая программа обучения предназначена для повышения квалификации рабочих-сварщиков на курсах целевого назначения «Эксплуатация сварочного оборудования Kemppi».
Цель обучения – приобретение знаний, умений и навыков при выполнении сварочных работ на инверторном сварочном оборудовании производства финской компании «Kemppi»; освоение функций инверторного оборудования: «горячий старт», сварка в импульсном режиме, выбор наклона вольт-амперной характеристики дуги по типу обмазки электрода, плавное гашение  дуги и др. и их влияние на качество сварного соединения; выбор режимов сварки и настройка источника питания на заданный режим сварки.
Тематическим планом и  программой предусмотрены теоретические  занятия (лекции) с использованием учебных пособий (литературы, стендов, натуральных образцов, наглядных пособий и т.п.) и производственное обучение в мастерских НОУ ДПО «УЦПР» с отработкой практических навыков настройки режимов сварки  и сварки сварных соединений по заданным режимам на оборудовании «Kemppi».
Содержание  и объём учебного материала в программе приведены с таким расчётом, чтобы к концу обучения слушатели прочно овладели знаниями и навыками, необходимыми для выполнения сварочных работ на оборудовании «Kemppi».

К концу обучения каждый рабочий должен уметь  выполнять сварочные работы в соответствии с требованиями квалификационной характеристики на оборудовании «Kemppi» в рамках профессии и должен знать устройство этого оборудования, принципы подбора режима сварки по его приборам.

Заявки на обучение можно заполнить на сайте: www.atomcpr.ru (Форма "Подать заявку на обучение"); или направив заявку на адрес электронной почты: levina_sy@atomsro.ru;

Контакты:

Терентьева Наталья Николаевна – руководитель центра спецподготовки –
т. 8-926-523-86-54;

Левина Светлана Юрьевна – ведущий специалист отдела специальных проектов – т. 8-495-646-73-20, доб. 326
 

По состоянию на: 09.01.2017 17:03
javascript коды