В Сосновом Бору построят филиал учебного центра СРО атомной отрасли

logo_asn

В городе Сосновый Бор Ленинградской области появится Северо-Западный филиал Учебного центра подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли (НОУ ДПО «УЦПР»), созданного Госкорпорацией «Росатом» и саморегулируемыми организациями (СРО) атомной отрасли.

Центр будет заниматься подготовкой квалифицированных рабочих для строительной площадки сооружения ЛАЭС-2 (1-ой и 2-ой очереди), эксплуатационного и ремонтного персонала действующей Ленинградской АЭС. Прорабатывается вопрос обучения персонала для строительной площадки АЭС Ханхикиви-1 в Финляндии. Кроме того, в центре будет проводиться и обучение руководителей и специалистов по программам повышения квалификации, сообщает пресс-служба СРО атомной отрасли.

Кроме того, в рамках учебного центра будет создан тренировочный полигон для обучения безопасным методам и приемам работ на высоте. Подобный полигон действует в Нововоронежском филиале НОУ ДПО «УЦПР». Для этого будет построен учебно-производственный комплекс общей площадью 2500 кв.м, оснащенный участками подготовки сварочных работ и контроля сварки, тепломонтажных и электромонтажных работ, участком монтажа систем вентиляции, такелажных и стропальных работ, а также кабинетами теоретического обучения.

В настоящее время СРО атомной отрасли, холдинг «Титан-2» по согласованию Госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом» приступают к определению проектной и подрядной организации для разработки проекта и выполнении строительно-монтажных работ по сооружению учебного центра, а также ведут выбор площадки сооружения центра в Сосновом Бору. Обучение в Северо-Западном филиале НОУ ДПО «ЦПР» предполагается начать до конца 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

По состоянию на: 27.03.2015 10:13

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды