Стандартная безопасность

Почему строительные стандарты должны учитывать специфику дивизионов, как оптимизированные ПСР-проекты будут распространять на предприятия отрасли и зачем следить за соблюдением ответственности заказчика проекта, обсудили СРО атомной отрасли на ежегодном выездном заседании совета.

Строительные стандарты СРО атомной отрасли регламентируют общие для всех подрядчиков вопросы. Однако у каждого дивизиона «Росатома» и предприятия отрасли, ведущего строительство, есть своя специфика, поэтому назрела необходимость некоей диверсификации стандартов. Обкатать алгоритм действий по уточнению стандартов с поправкой на вид бизнеса СРО атомной отрасли договорились с ТВЭЛ, впоследствии этот опыт будет распространен и на другие дивизионы.

«До сентября мы утвердим с топливной компанией программу совместных нормативно-технических документов на объекты ядерного топливного цикла. В ближайшей перспективе начнем работу по разработке стандартов с блоком по управлению инновациями и другими дивизионами», — сообщил в ходе заседания президент СРО атомной отрасли Виктор Опекунов.


Читать материал газеты "СТРАНА РОСАТОМ" полностью (PDF) (05.08.2015 09:03)
 
По состоянию на: 05.08.2015 13:03

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды