Новости членов СРО: АТОМТЕХЭНЕРГО // в Нововоронежском учебно-тренировочном центре закончилось теоретическое обучение специалистов из КНР

7 августа 2015 года в Нововоронежском учебно-тренировочном центре  АО «Атомтехэнерго» закончилось теоретическое обучение первой группы, состоящей из 20 китайских специалистов по курсу «Оператор БЩУ 3,4 блоков Тяньваньской АЭС».

Для обучения эксплуатационного персонала БЩУ ТАЭС были использованы специально для этого разработанные курсы обучения по проекту ТАЭС 3,4  c учетом опыта обучения персонала энергоблоков 1 и 2, которые проводились в 2002 – 2007 г.г.



Обучающимися являются специалисты Корпорации по атомной энергии Цзянсу JNPC (КНР), а именно персонал БЩУ Тяньваньской АЭС. Основной предмет обучения – эксплуатация АЭС. Целью обучения являлось получение слушателями специфических знаний по особенностям эксплуатации АЭС проекта ТАЭС 3,4 и повышение квалификации операторов до российского уровня в атомной энергетике. По окончании обучения специалисты успешно сдали экзамен по теоретическому курсу. После окончания теоретического обучения в Нововоронежском учебно-тренировочном центре  АО «Атомтехэнерго» специалисты направятся на Балаковскую АЭС для прохождения стажировки в качестве операторов БЩУ.



После окончания экзаменационных процедур, где специалисты успешно продемонстрировали полученные знания, прошло заключительное совещание для первой группы специалистов. Специалисты JNPC считают сотрудничество с Россией очень выгодным и плодотворным, в связи с тем, что российские технологии высоко оцениваются на международном рынке и являются одними из самых надежных и безопасных в мире. Также специалисты выразили надежду, что такое сотрудничество между Россией и Китаем будет долгим и продуктивным.

АО «Атомтехэнерго» готовится к приему второй группы обучающихся операторов БЩУ JNPC, которая прибывает 31августа 2015 года.

 
Служба по информационной политике и  общественным связям АО «Атомтехэнерго» 

По состоянию на: 11.08.2015 16:05

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды