Новости членов СРО: ТИТАН-2 // «Холдинг «ТИТАН-2» выбрал финских субподрядчиков»

Titan-2 В офисе холдинга «ТИТАН-2», ключевого субподрядчика по строительству АЭС «Ханхикиви-1», определен первый финский подрядчик.

При выборе поставщика «ТИТАН-2» принял во внимание лонг-лист финских компаний. Особое внимание было уделено компаниям северной Финляндии, которые хорошо знакомы с территорией площадки.
По итогам конкурентных переговоров победителем признана компания Destia Ltd. В зоне ее ответственности будут следующие работы: выкорчевка пней, снятие плодородного грунта, планировка территории, подготовка временной дороги. Выбранный подрядчик приступит к работам уже в августе 2015 года.

Напомним, по итогам конкурсных процедур, проведенных АО «Русатом Оверсиз», АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» выполняет функции основного субподрядчика на строительстве финской атомной станции «Ханхикиви-1» в северной части Финляндии в Пюхяйоки. Возведение объектов атомной энергетики является одним из профильных направлений деятельности компании. Для обеспечения преемственности в рамках международного проекта специалисты «ТИТАН-2» будут выполнять высокотехнологичные работы, требующие специальной подготовки, с учетом опыта возведения референтной станции Ленинградской АЭС-2, а финские компании будут привлечены для выполнения основной части строительных работ.

Александр Змихновский, заместитель директора программы по строительству АЭС «Ханхикиви-1»:

«Мы выбрали первого финского поставщика, в ближайшее время мы определим подрядчиков еще по трем лотам, на другие виды работ на площадке».
 
АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» является одной из ведущих инжиниринговых компаний полного рабочего цикла в Российской Федерации. Компания оказывает услуги по проектированию и строительно-монтажным работам, поставке оборудования, техническому надзору, а также дальнейшему техническому обслуживанию для всех видов объектов. Высокая конкурентоспособность «ТИТАН-2» на рынке обеспечивается за счет использования эффективных методов управления проектами и новейших технологий, соответствующих самым высоким стандартам строительства.

 
По состоянию на: 13.08.2015 15:42

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды