Новости членов СРО: АО «АТОМТЕХЭНЕРГО» // В Нововоронежский учебно-тренировочный центр прибывает группа экспертов учебно-тренировочного центра АЭС Бушер

2015-08-11_143216

17 августа 2015 г. в Нововоронежском учебно-тренировочном центре АО «Атомтехэнерго» начнется совместная работа специалистов Нововоронежского учебно-тренировочного центра с иранскими экспертами по разработке и приемке документации для учебно-тренировочного центра АЭС Бушер.

Больше месяца продлится работа экспертов с опытными специалистами Нововоронежского учебно-тренировочного центра: с главным технологом Владимиром Панковым и инструктором Лидией Моисеевой. Специалисты согласовывают и принимают разработанные АО «Атомтехэнерго» учебные материалы для АЭС Бушер.

В этот раз учебные материалы были разработаны для обучения персонала по режимам эксплуатации турбинного отделения АЭС Бушер, а также для лабораторий химического анализа. Разработчики выполнили тщательный анализ задач, наблюдая за работой персонала в машинном зале и лабораториях химического анализа. Изучив и сравнив принципы работы новых аппаратуры и систем на Нововоронежской АЭС и АЭС Бушер, разработали необходимую документацию, для АЭС Бушер.

Отметим, что совместная работа в Нововоронежском УТЦ АО «Атомтехэнерго» будет проводиться в рамках дополнения к контракту на окончание строительства  АЭС Бушер и в соответствии с протоколом 32-го Совещания Российско-Иранского Консультативного Комитета по обучению (РИККО).

За период с 2012 по 2015 г.г. АО «Атомтехэнерго» было подготовлено 252 человека из вновь набранного персонала и 112 переназначенных на другую должность специалистов. Многие специалисты, ранее подготовленные в УТЦ АО «Атомтехэнерго» в настоящее время являются руководителями АЭС и занимают руководящие посты в атомной отрасли Ирана.

Служба по информационной политике и
общественным связям АО «Атомтехэнерго». 

По состоянию на: 05.12.2016 13:31
javascript коды