В Москве проходит финал «Строймастера-2015»

Pravda_Pskov
Состязания проводятся в 3 основных номинациях – «Сварщик», «Каменщик» и «Штука-тур»

С 3 по 4 августа в Москве проходит финал соревнования по профмастерству "Строймастер'2015". Состязания проводятся в 3 основных номинациях — "Сварщик", "Каменщик" и "Штукатур", — а для участия в них прибыли команды из всех субъектов федерации — победители регионального тура конкурса.

О ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ

03.08.2015 в рамках этого события прошла торжественная церемония открытия в категории "Лучший сварщик". Уже в третий раз состязания в рамках этой номинации и официальные мероприятия проходят на базе НОУ "Учебный центр профподготовки работников стройкомплекса атомной сферы".

С приветственной речью на мероприятии выступил Дмитрий Валов, гендиректор"НИКИМТ-Атомстрой". В числе прочего он отметил значение конкурса для роста квалификации работников строительных специальностей, а также улучшения престижности профессии в целом. В этой связи он отметил, что Распоряжением Правительства №366-р от 05.03.2015 года "Строймастер-2015" интегрирован в стратегическую программу мероприятий, ориентированных на популяризацию строительных и инженерных специальностей (в т.ч. среди молодежи).

В церемонии открытия также приняла активное участие делегация от НОСТРОЙ. В нее вошли сразу несколько вице-президентов нацобъединения — Виктор Опекунов, Николай Маркин и Александр Ишин.

О ПРОГРАММЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Ожидается, что состязания по профмастерству будут проходить как в рамках практической, так и по теоретической программе. Так, в частности, сварщикам будет необходимо продемонстрировать свою квалификацию в области владения нормативно-технической базой, а также подтвердить знания в части теории сварки. Что касается практических заданий, то в их числе будет сварка неповоротного стыка трубы д.159 мм с восьмимиллиметровой стенкой. При решении этой задачи участникам соревнования предстоит продемонстрировать навыки ручной дуговой электросварки.

В жюри, которое будет оценивать результаты конкурсантов, вошли сотрудники учебного центра, "НИКИМТ-Атомстрой", ГУП "Мособлгаз", СА "Красноярские строители" и "ГАЦ МР НАКС".

О НАГРАЖДЕНИИ ПРИЗЕРОВ

Церемония награждения победителей и вручения ценных призов пройдет 05.08.2015 года в отеле Radisson Royal. Это событие входит в план торжественных мероприятий, которые состоятся в конгресс-парке гостиницы в часть Дня строителя. В числе прочих там будет присутствовать Юрий Рейльян, глава Минстроя, Марат Хуснуллин, зам. столичного мэра, Любовь Ельцова, замминистра соцзащиты и труда, а также главы многих муниципальных образований РФ. Так, в частности, в торжествах примут участие губернаторы Воронежской, Архангельской, Челябинской, Новгородской, Вологодской, Курской, Иркутской, Свердловской и других областей, глава администрации Санкт-Петербурга, руководители республик Марий Эл, Башкорстан и Саха, губернаторы Ставропольского, Алтайского, Красноярского и Краснодарского краев, а также других муниципальных образований. Ожидается также присутствие руководителей ряда крупнейших строительных атомных СРО, предприятий-производителей стройматериалов, профильных учебных заведений и иных организаций, имеющих отношение к отрасли. 

Источник: Псковская Правда

По состоянию на: 19.08.2015 12:14

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды