В Сочи прошла конференция по стандартизации в атомной отрасли

LogoEPR

Первая отраслевая конференция, посвященная вопросам стандартизации в области использования атомной энергии, прошла с 5 по 6 октября. Организатором мероприятия выступила Академия Росатома, ключевым заказчиком — Департамент технического регулирования Госкорпорации «Росатом», сообщает пресс-служба Академии.

В Сочи прошла конференция по стандартизации в атомной отрасли

В роли центрального ведущего конференции выступил директор Блока функциональных компетенций Академии Росатома Павел Козлов. В число спикеров конференции вошли первый заместитель председателя Комитета по техническому регулированию и стандартизации оценки соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей Андрей Лоцманов, президент СРО атомной отрасли Виктор Опекунов, директор Департамента технического регулирования Росатома Денис Павлов, главный метролог Госкорпорации «Росатом» Николай Обысов и другие.

Круг вопросов, поднятых на конференции, касался потребностей в стандартизации на уровне от предприятий и дивизионов до задач международного характера, пробелов в области технического регулирования и стандартов, накопившихся в атомной отрасли за постсоветское время, принципов определения головных организаций по стандартизации, информатизации. Программа конференции была насыщена дискуссиями, групповой работой у флипчартов, презентациями. Была организована стена для «парковки идей» и многие другие яркие и нестандартные элементы. Для участников четыре дня конференции были наполнены совместной выработкой предложений

По состоянию на: 16.10.2015 11:49
javascript коды