Представители Комитета СРО атомной отрасли по информационной политике приняли участие в круглом столе «Коммуникации в процессах импортозамещения»

29 ноября в пресс-центре издательского дома "Комсомольская правда"  состоялся круглый стол на тему «Коммуникации в процессах импортозамещения», организованный Комитетом по коммуникациям в ТЭК Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО). Модераторам мероприятия выступили заместитель генерального директора «Комсомольской правды» Светлана Алаева и руководитель Центра развития коммуникаций в ТЭК Ирина Есипова.
 
Главной темой обсуждения стала новая информационная среда, связанная с повышением внимания общественности к теме импортозамещения, развитию отечественных импортозамещающих технологий, в том числе в строительстве, промышленности и науке.
 

Председатель Комитета СРО атомной отрасли по информационной политике А.А. Насибов

На мероприятии выступил председатель Комитета СРО атомной отрасли по информационной политике, пресс-секретарь ОА «ВНИИАЭС» Ашот Насибов. Он рассказал о проекте Комитета по организации «перекрестных» пресс-туров для журналистов и специалистов по коммуникациям топливно-энергетического комплекса на объекты строительства ТЭК. В частности, он проинформировал участников круглого стола о том, что достигнута предварительная договоренность об организации первого «пилотного» пресс-тура специалистов ИНТЕР-РАО на Ленинградскую АЭС-2. По его словам организация таких пресс-туров позволит выстраивать эффективные коммуникации между отраслями ТЭК, обмениваться опытом и показывать лучшие практики сооружения объектов и отраслевых строительных комплексов в целом.
 
В ходе мероприятия было уделено внимание программе СРО атомной отрасли по импортозамещению. В частности были представлены результаты разработки перечня технологий материалов, конструкций и изделий, которые заменят импортные аналоги отечественными при сооружении объектов использования атомной энергии. (Подробнее о программе СРО атомной отрасли по импортозамещению ►)
 
Подводя итоги мероприятия, участники поддержали начинание Комитета СРО атомной отрасли по информационной политике ро развитию межотраслевых коммуникаций с целью обмена опытом и формирования новой информационной среды, в том числе и в вопросах широкого освещения инновационных, импортозамещающих технологий, строительства сложных инженерных объектов, производства оборудования и инфраструктурных проектов и т.д.
 

По состоянию на: 30.10.2015 17:51
javascript коды