Саморегулирование и бизнес: Образовательный проект СРО атомной отрасли

S&B_dec_obr Системный подход по обеспечению квалифицированным персоналом организаций-членов СРО атомной отрасли:

Одним из основных критериев, определяющих качество строительно-монтажных работ на предприятиях атомного профиля, является уровень квалификации руководителей, специалистов, линейного персонала и квалифицированных рабочих строительных организаций и предприятий.

СРО атомной отрасли с 2010 года реализует образовательный проект, направленный на развитие отраслевой системы повышения квалификации руководителей и специалистов организаций–членов  СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ», СРО НП «СОЮЗАТОМПРОЕКТ», СРО НП «СОЮЗАТОМГЕО».

Сегодня, в условиях стремительного развития новых технологий и жесткой конкуренции, образовательный проект СРО атомной отрасли как никогда актуален. Его реализации уделяется большое внимание в программах развития СРО атомной отрасли на 2014-2015 годы и на 2015-2016 годы.

Повышение квалификации по программам дополнительного профессионального образования организовано в двенадцати образовательных учреждениях, расположенных в городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иваново, Нововоронеж, Сосновый Бор, Волгодонск, Озерск.

Исходя из потребности организаций-членов отраслевых СРО в получении новых компетенций, ежегодно  разрабатываются дополнительные программы повышения квалификации, увеличивается количество проводимых учебных  курсов.
За пять лет с начала старта образовательного проекта повысили квалификацию по программам дополнительного профессионального образования за счет средств СРО более 15 тысяч специалистов. Затраты СРО на Образовательный проект составили в 2014 году около 65 млн. руб. собственных средств.  

Читать материал полностью ► (02.12.2015 11:37)
По состоянию на: 02.12.2015 15:37

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды