В учебном центре СРО атомной отрасли состоялся семинар по стандарту ISO 9001:2015 в атомной отрасли

 9  декабря 2015 года в Учебном центре подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли (НОУ ДПО "УЦПР") состоялся семинар  для руководителей  и специалистов организаций-членов СРО атомной отрасли, посвященные переходу на новую версию стандарта ИСО 9001:2015 в атомной отрасли. Особенности изменений. Проблематика перехода на новую версию стандарта в атомной отрасли", организованный  НОУ ДПО «УЦПР»  совместно с Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр». 

С семинаре приняли участие более 60 руководителей и специалистов по качеству  из 52 организаций —  членов СРО атомной отрасли.

На семинаре были рассмотрены вопросы правил ИСО по переходу на новую версию, требований к документации,  порядка управления документацией и записями. Участники рассмотрели порядок введения в действие и функционирования системы менеджмента качества. Были освещена проблематика сертификации персонала РФ. Принципы и схемы сертификации квалификаций в Российской Федерации, а также сертификация персонала атомной отрасли.
Слушатели приняли активное участие в обсуждении проекта Федерального Закона о независимой оценке квалификации  на соответствие профессиональным стандартам и его практического применения в целях обеспечения высококвалифицированным персоналом и совершенствованием кадровой политики в организациях отрасли.

Основные проблемы, задачи, перспективы перехода но новую версию ИСО 9001:2015 в атомной отрасли освещали ведущие эксперты в области системы менеджмента качества:  генеральный директор ООО «Русский Регистр – Московия» Юхов А.В. , зам. генерального директора ООО «Русский Регистр – Московия» Панин А.В. , заместитель директора по техническому регулированию и лицензированию АО «Атомэнергопроект» Наумик И.Ф. , директор методического центра оценки и сертификации квалификаций персонала атомной отрасли  (НИЯУ МИФИ) Силенко А.Н.

По состоянию на: 09.01.2017 17:02
javascript коды