СРО атомной отрасли разработали 18 новых отраслевых стандартов

logo_rosatom СРО атомной отрасли передали в Госкорпорацию «Росатом» 18 новых стандартов строительного комплекса атомной отрасли, касающихся строительства, проектирования и инженерных изысканий при сооружении объектов использования атомной энергии.
 
В частности в текущем году были разработаны важнейшие стандарты в области бережливого производства, охраны труда и промышленной безопасности, проектирования, обеспечения системы качества, а также технологий сварочного производства в атомной отрасли.
 
Стандарты разработаны в рамках соглашения «Росатома» и отраслевых СРО по разработке, взаимному признанию и контролю исполнения нормативно-технических документов, подписанному 11 июля 2012 года. На основании этого соглашения принята специальная программа разработки совместных стандартов, которая распространяется до 2017 года и включает 132 документа.
 
Главным разработчиком стандартов выступает Центр технических компетенций атомной отрасли (дочерняя компания отраслевых СРО). В 2012 году  ЦТКАО разработал и передал для внедрения в Госкорпорацию «Росатом» 15 стандартов. В 2013 году – 24 стандарта. В 2014 еще 19 документов.
По состоянию на: 15.12.2015 17:06

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды