СРО атомной отрасли приняли участие во Всероссийской неделе охраны труда 2016

В Сочи состоялась Всероссийская неделя охраны труда 2016 в рамках которой с докладами выступили представители СРО атомной отрасли и учебного центра подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли (НОУ ДПО "УЦПР"), созданного Госкорпорацией "Росатом" и СРО НП "СОЮЗАТОМСТРОЙ".



В частности, руководитель отделения охраны труда, промышленной и экологической безопасности НОУ ДПО "УЦПР" Вадим Попов выступил с докладом "Комплексный подход обеспечения безопасности при выполнении  работ на высоте". Он отметил, что учебный центр СРО атомной отрасли уделяет огромное внимание вопросам охраны труда при подгтоовки специалистов, линейного персонала и квалифицированных рабочих атомной отрасли.  В. Попов поделилися с участниками форума опытом обучения персонала на собственном полигоне НОУ ДПО "УЦПР" по подготовке к  работам на высоте и в опасных условиях. Кроме того, в докладе был разъяснен порядок организации работ начиная с оценки рисков и необходимости обучения персонала и заканчивая наличием материально-технической базы, как для проведения работ на высоте, так и для подготовки персонала. Была представлена информация о результатах входного контроля и экзаменов, о нарушениях при выполнении работ на высоте. 

В свою очредь, заместитель начальника отдела технического надзора СРО атомной отрасли Александр Кадников выступил с докладом о контрольной и надзорной деятельности отраслевых СРО. В частности он обратил внимание на проблемы с состоянием охраны труда и промышленной безопасности, выявляемые при проведении проверок саморегулируемых организаций при сооружении объектов использования атомной энергии. В докладе отмечалась роль стандарта СРО в области охраны труда, а также результаты контрольной деятельности на ключевых площадках сооружения объектов отрасли.
По состоянию на: 27.04.2016 13:18

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды