КНАУФ и НОУ ДПО «УЦПР» заключили соглашение о сотрудничестве

rcmm

Сегодня в подмосковном Красногорске управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис и председатель попечительского совета НОУ ДПО «Учебный центр профессиональной подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли» Виктор Опекунов подписали соглашение о сотруднеичестве

Оно предусматривает развитие  взаимодействия, объединение и координацию усилий в вопросах обучения в сфере строительства.

Его цель  — повышение качества обучения строительным специальностям, разработки профессиональных стандартов и популяризации современных строительных материалов и технологий.

К участию в совместных проектах КНАУФ и Росатома, реализуемым в рамках соглашения, планируется привлекать органы государственной власти, местного самоуправления, общественные организации и образовательные учреждения, работающие в сфере строительства и атомной отрасли.

Подписанное соглашение закрепляет уже сложившиеся взаимоотношения учебных центров двух компаний.

КНАУФ и НОУ ДПО «УЦПР» заключили соглашение о сотрудничестве


Впервые КНАУФ был привлечен к подготовке студентов строительных отрядов для атомной отрасли в начале 2015 года – специалисты КНАУФ обучили штукатурному делу мастеров, которые затем были направлены на строительство объектов инфраструктурыРосатома. Ближайший совместный проект двух компаний – IV Ежегодный Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли».

В своем  выступлении по случаю подписания соглашения управляющий группы КНАУФСНГ Янис Краулис поблагодарил руководство НОУ ДПО «УЦПР» за то, что они выбрали в качестве партнера компанию КНАУФ.

Он приветствовал расширение сотрудничества и особо отметил планы по взаимодействию в разработке профессиональных стандартов по строительным профессиям, в разработке и проведении мероприятий по независимой оценке квалификации специалистов и совместные действия по продвижению современных строительных отделочных технологий.

В свою очередь Виктор Опекунов выразил надежду на то, что соглашение откроет дополнительные возможности развития системы подготовки персонала для атомной отрасли, даст импульс развитию новых направлений деятельности НОУ ДПО «УЦПР», реализация которых возможна только в рамках двустороннего сотрудничества между учебными центрами СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» и КНАУФ.

Источник: СТРОИТЕЛЬСТВО.ру

По состоянию на: 01.08.2016 15:53
javascript коды