СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» стала официальным оператором Национального реестра специалистов в области строительства

29 марта 2017 года СРО «Союзатомстрой» получило полномочия по обработке и передаче документов физических лиц для внесения в Национальный реестр специалистов в области строительства.

Федеральный закон 372-ФЗ, который внес изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации, определил требования к наличию у строительных организаций специалистов, включенных в Национальный реестр, который ведется Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ). В свою очередь, НОСТРОЙ передал часть полномочий по обработке этих документов операторам – саморегулируемым организациям, которые являются высоконадежными, в том числе и за счет сохранения компенсационного фонда. В настоящее время СРО «Союзатомстрой» занимает первое место в Москве и третье в России по размеру компенсационного фонда.

Таким образом, СРО «Союзатомстрой» имеет право самостоятельно принимать документы специалистов в области строительства. «Теперь специалисты строительных организаций из состава нашего СРО, могут обращаться не в НОСТРОЙ, а напрямую к нам, чтобы передать документы для включения в Национальный реестр. Специально для них мы создали специальный раздел сайта СРО, где разъясняется механизм включения специалистов в Национальный реестр и размещается исчерпывающий перечень документов, необходимых для этого», поясняет руководитель отдела специальных проектов СРО «Союзатомстрой» Александр Стамбулко.

СРО «Союзатомстрой» обращается к руководителям организаций-членов СРО, принять меры, обеспечивающие предоставление в СРО заявлений специалистами по организации строительства с полным комплектом необходимых документов до 15 июня 2017 года.

Консультации по вопросам Национального реестра специалистов в области строительства по тел: (495) 953-75-68, (495) 646-73-20, доб. 316, Доценко Лариса Александровна.

Прием документов осуществляет отдел специальных проектов Исполнительной дирекции СРО по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 29, стр.1, каб.306.

По состоянию на: 03.04.2017 13:38
javascript коды