Промышленная палата Анкары, НОУ ДПО «УЦПР» и НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» подтвердили намерение создать учебный тренинг-центр в Турецкой Республике

С 3 по 4 мая 2017 года состоялся рабочий визит директора НОУ ДПО «УЦПР» Наталии Чупейкиной и директора Центра компетенций по сооружению объектов использования атомной энергии НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» Сергея Федорова в Анкару (Турция).
 
В ходе визита руководители учебных заведений атомной отрасли познакомились с работой Промышленной палаты г. Анкары в области подготовки строительного персонала, в том числе для сооружения сложных инженерных объектов.  В частности они посетили учебный центр Промышленной палаты, на базе которого предполагается создать совместный тренинг-центр для подготовки персонала для сооружения АЭС Аккую. Концепция создания такого учебного тренинг-центра была представлена Наталией Чупейкиной в рамках трехстороннего совещания в Промышленной палате Анкары.
 

В настоящее время проект проходит предконтрактное согласование, которое должно завершиться в июне 2017 года. Для этого до 5 июня 2017 года НОУ ДПО «УЦПР» представит обоснование технического переоснащения учебного центра Промышленной палаты Анкары, которое, будет рассмотрено Советом директоров промышленной палаты не позднее 12 июня 2017 года.
 
В ходе визита был подписан трехсторонний протокол совещания в г. Анкара, который определил порядок и сроки дальнейшей работы по созданию тренинг-центра в столице Турецкой Республики. С российской стороны протокол подписали Н. Чупейкина и С. Федоров, со стороны Турции – генеральный секретарь Промышленной палаты Анкары Явуз Каббар.

По состоянию на: 11.05.2017 10:27
javascript коды