Важно! Список региональных СРО, подтвердивших наличие комфондов в полном объеме!

Logo_SoyuzAtomStroy_150x150

Уважаемые коллеги!
 
СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» уведомляет о том, что в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 55.4 Градостроительного кодекса, с 1 июля 2017 года строительные организации обязаны вступить в СРО, зарегистрированное в том же субъекте Российской Федерации, в котором зарегистрирована организация (принцип регионализации СРО).
 
По данным Национального объединения строителей, на сегодняшний день в России лишь 134 из 261 СРО подтвердили размещение средств компенсационных фондов на специальных счетах в уполномоченных банках в полном объеме. Таким образом, 127 СРО, не подтвердившие необходимую сумму средств компфондов, оказываются в зоне риска лишения Ростехнадзором статуса саморегулируемой организации. Членство в таких СРО может привести к потере правоспособности организаций заниматься строительной деятельностью.
 
При выборе региональной СРО необходимо учитывать состояние средств компенсационных фондов таких СРО. Только саморегулируемые организации, сохранившие средства компфондов в полном объеме, способны сформировать новые компенсационные фонды возмещения вреда (КФ ВВ) и обеспечения договорных обязательств (КФ ОДО) в соответствии с нормами градостроительного законодательства.
 
СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» считает необходимым проинформировать своих членов, зарегистрированных за пределами г. Москвы о состоянии компенсационных фондов региональных СРО.
 
Публикуем список регионов, в которых зарегистрированы члены СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» и список СРО, в полном объеме подтвердивших размещение средств компенсационных фондов на специальных счетах в уполномоченных банках.
 
СПИСОК региональных СРО (22.06.2017 12:39)
 
По данным мониторинга Национального объединения строителей по состоянию на 19.06.2017 г.

По состоянию на: 27.06.2017 16:59
javascript коды