ЦТКАО-Эксперт – орган по сертификации в структуре СРО атомной отрасли

В 2018 году в структуре Центра технических компетенций атомной отрасли (ЦТКАО – дочерняя организация СРО «Союзатомстрой») создан орган по сертификации: ЦТКАО-Эксперт.

30 октября 2018 года Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) завершила процедуру аккредитации ЦТКАО-Эксперт в качестве органа по сертификации систем менеджмента качества (Приказ №Аа-703 от 30.10.2018 г.).

Карточка ЦТКАО-Эксперт в реестре аккредитованных лиц Федеральной службы по аккредитации

Область аккредитации ЦТКАО-Эксперт включает системы  менеджмента качества применительно к проектно-изыскательским, строительно-монтажным и пусконаладочным работам, а также производству строительных материалов, изготовлению и монтажу оборудования в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности.

В настоящее время ЦТКАО-Эксперт, для получения международного признания в качестве органа по сертификации, завершает процедуру аккредитации в международной системе International Accreditation Service (IAS, США), являющейся членом международного Форума по аккредитации – IAF). Одновременно ЦТКАО-Эксперт принимает непосредственное активное участие в разработке документов отраслевой системы сертификации РОСАТОМРЕГИСТР.

Это позволит в полном объеме реализовать механизм допуска на площадки сооружения объектов использования атомной энергии в России и за рубежом организаций, подтвердивших свои компетенции на выполнение проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пусконаладочных работ.

Сертификация станет инструментом подтверждения возможностей подрядных организаций, в том числе участвующих в сооружении объектов Госкорпорации «Росатом», выполнять свои договорные обязательства в установленные сроки, с надлежащим уровнем качества и безопасности.

По состоянию на: 20.11.2018 16:01
javascript коды