НОУ ДПО «УЦПР» приступил к проведению отборочных этапов отраслевого конкурса профмастерства «Лучший по профессии»

21 мая 2019 года в учебно-производственном комплексе НОУ ДПО «УЦПР» в г. Нововоронеже стартовал отборочный этап VII Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в строительном комплексе атомной отрасли» для рабочих АО ИК «АСЭ».

Всего в отборочном этапе участвуют 73 человека, участвующих в сооружении Курской АЭС-2 и Белорусской АЭС, которые соревнуются за право принять участие в финальных соревнованиях Конкурса в следующих номинациях:



- Лучшая строительная бригада (7 бригад по 4 человека);
- Лучшая бригада по монтажу технологических трубопроводов (6 бригад по 2 человека);
- Лучший электросварщик ручной сварки (11 человек);
- Лучший специалист по охране труда (3 бригады по 2 человека);
- Лучший специалист в области неразрушающих методов контроля (2 человека),

а также в двух новых номинациях конкурса:

- Лучший прораб строительных работ (7 человек);
- Лучший прораб тепломонтажных работ (7 человек).



Методика проведения отборочного этапа Конкурса и оценки участников, разработана специалистами НОУ ДПО «УЦПР» и включает теоретическую часть задания и оценку практических навыков выполнения работ.

Конкурсные задания выполняются участниками в производственных мастерских и на полигоне подготовки к выполнению работ на высоте в условиях максимально приближенных к строительной площадке АЭС.

По итогам проведения отборочного этапа, который завершится 23 мая текущего года, АО ИК «АСЭ» и НОУ ДПО «УЦПР» определят победителей – лучших работников по сооружению объектов использования атомной энергии в каждой номинации. Победители примут участие в финале VII Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в строительном комплексе атомной отрасли», который состоится 7-9 августа 2019 года в г. Краснодаре.

 30 мая отборочный этап Конкурса для работников АО «Концерн Титан-2» состоится в учебно-производственном комплексе НОУ ДПО «УЦПР» в г. Сосновый Бор Ленинградской области.
По состоянию на: 21.05.2019 17:32
javascript коды