СРО атомной отрасли приняла участие в III Международном строительном Чемпионате

III_Mezhdunarodniy_stroitelniy_Chempionat
Объединяя усилия – умножаем результат!

 

    СРО атомной отрасли приняла участие в III Международном строительном Чемпионате, который состоялся 17-20 октября в Санкт-Петербурге на площадке «Экспофорум».
 Мероприятие состояло из трех масштабных блоков: соревнований специалистов в области строительства; деловой программы и выставочной части. В каждом из этих мероприятий приняли участие Организации отраслевого строительного комплекса, входящие в состав Саморегулируемых организаций атомной отрасли. Тематические блоки мероприятия были связаны единой темой «Технологии нового времени». Стоит отметить, что СРО последовательно укрепляет и развивает свое присутствие на площадках Форума.

     За время проведения строительного Чемпионата состоялись обсуждения задач и проблем строительной отрасли – кадровый дефицит, подготовка специалистов, цифровые и инновационные технологии и многое другое.
    Дочерняя Организация СРО — НОУ ДПО «УЦПР» — является постоянным Техническим партнером Международного строительного чемпионата, разработчиком конкурсных заданий и организатором основных соревновательных командных номинаций.  Преподаватели и специалисты УЦПР признаны компетентными и авторитетными экспертами соревнований.
  Представители нашего профессионального сообщества делились своими успехами, эффективными и прогрессивными решениями, обменивались опытом и презентовали доступные практики. АО «Промстройконтракт» и АО «Юматекс», при непосредственном участии СРО атомной отрасли, презентовали свои достижения в рамках деловой и соревновательной части Чемпионата.

    Президент СРО атомной отрасли В.С. Опекунов во время осмотра выставочных экспозиций и площадок конкурсных соревнований официальной делегацией Министерства строительства и ЖКХ России, представил первому заместителю министра А.Н. Ломакину достижения этих компаний в части продвижения прогрессивных строительных материалов и технологий.

   Выставочный стенд СРО атомной отрасли ознакомил участников и гостей Международного строительного чемпионата со своими практиками — Образовательным проектом, развитием программ дополнительного профессионального образования, проводимой работой совместно с Центром технических компетенций атомной отрасли по широкому внедрению инструментов «Культуры безопасности» на отраслевых строительных площадках.
      «Строитель — это вечная профессия и наш совместный вклад в создание будущего, в устойчивый технологический суверенитет России, подготовку специалистов и культуру безопасности ярко проявился на полях Форума. Хочу поблагодарить наших специалистов НОУ ДПО «УЦПР» и СРО атомной отрасли, руководителей и специалистов компаний — участников соревнований, экспертов, технических партнеров за вклад в организацию и работу III-го строительного Чемпионата. Благодаря их усилиям становится возможным воплощение задач развития атомной отрасли и экономики нашей страны» – подчеркнул президент СРО В.С. Опекунов.
 

По состоянию на: 26.10.2023 13:36
javascript коды