В.С. Опекунов представил законопроект о специализированных СРО в области ТЭК и атомной энергетики на заседании Экспертного Совета НОСТРОЙ

logoNOSTROY_original

9 сентября состоялось заседание Экспертного совета Ассоциации "Национальное объединение строителей" (НОСТРОЙ) в котором принял участие президент СРО атомной отрасли Виктор Опекунов. В ходе заседания был рассмотрен вопрос о проекте федерального закона, предусматривающего создание специализированных СРО в области топливно-энергетического комплекса и атомной энергетики. 

Виктор Опекунов представил на заседании законопроект о создании отраслевых саморегулируемых организаций в области строительства объектов ТЭК и атомной энергетики, разработанный Рабочей группой но внесению изменений в законодательство в области саморегулирования в топливно-энергетическом комплексе и атомной энергетике Комитета но энергетике Государственной Думы Российской Федерации. Законопроект предполагает внесение в Градостроительный кодекс Российской Федерации изменений, предусматривающих отмену регионального принципа формирования специализированных СРО в области строительства, установление Перечня видов работ, которые оказывают критическое влияние на безопасность объектов ТЭК и атомной энергетики, и минимальных требований к выполнению таких видов работ, а также обязательное членство в специализированных СРО подрядных организаций, выполняющих работы, указанные в Перечне. По итогам обсуждения Экспертный совет создал рабочую группу для подготовки заключения.

Источник: НОСТРОЙ

По состоянию на: 10.09.2020 14:19
javascript коды