Учебный центр СРО «Союзатомстрой» провел подготовительный этап международного чемпионата профмастерства WCC

В учебно-производственном комплексе НОУ ДПО «УЦПР» в г. Нововоронеже завершился подготовительный этап международного чемпионата профессионального мастерства World Construction Championship (WCC), в котором приняли участие рабочие организаций АО ИК «АСЭ».

В мероприятиях отборочного этапа приняли участие 2 команды, состоящие из сотрудников «НИКИМТ-Атомстрой», «Трест РосСЭМ» и «Энергоспецмонтаж» в количестве 26 человек по 6 компетенциям (специальностям): сварщики, монтажники технологических трубопроводов, арматурщики, бетонщики, охрана труда и неразрушающие методы контроля. В состав команд монтажников, бетонщиков и арматурщиков были включены линейные руководители.

 

Участники отработали командные методы выполнения работ, навыки чтения технологических карт и чертежей, а особое внимание было уделено техническим условиям выполнения работ, а также, учитывая статус международного чемпионата, требованиям международных нормативных и нормативно-технических документов.

Проведение подготовительного этапа включало теоретическую и практическую подготовку участников. В ходе изучения теории, преподаватели НОУ ДПО «УЦПР» провели лекции по каждой из рабочих компетенций с итоговой проверкой знаний.

 

Профессиональные навыки выполнения работ были отработаны в условиях максимально приближенных к условиям строительной площадки с последующим проведением анализа выполнения технологических операций по каждой из компетенций.

По итогам мероприятий участникам будут выданы удостоверения о прохождении курса целевого назначения по специальности.

 

НОУ ДПО «УЦПР» выступает партнером и техническим организатором проведения международного чемпионата профессионального мастерства World Construction Championship (WCC).

По состоянию на: 15.09.2020 13:28
javascript коды