Cостоялся первый выпуск слушателей спецпрограммы для работников атомной отрасли

Nuclear_ru

В Институте инновационного развития технологий НИЯУ «МИФИ» 23 апреля состоялся первый выпуск слушателей специальной программы дополнительного профессионального обучения для работников атомной отрасли. В течение недели руководители строительных организаций прослушали курс лекций и выполнили ряд практических заданий по проектному управлению строительством на объектах атомной отрасли. Программа обучения по этой теме была подготовлена в рамках решений, принятых на совместном совещании ректора НИЯУ «МИФИ» Михаила Стриханова и советника генерального директора ГК «Росатом», президента СРО «Союзатомстрой» Виктора Опекунова 17 марта этого года.

На совещании обсуждались вопросы сотрудничества в области подготовки и переподготовки кадров для предприятий атомной отрасли, совершенствования методов обучения специалистов. Как сообщили в Институте инновационного развития технологий НИЯУ «МИФИ», разработкой программы повышения квалификации занимались ведущие специалисты по проектному управлению, имеющие опыт практической работы в атомной отрасли. Планируется, что специалисты организаций входящих в СРО «Союзатомстрой» пройдут обучение проектному управлению в НИЯУ «МИФИ», что обеспечит соответствие их квалификации современным требованиям и стандартам, и как следствие повысит эффективность их работы. Первая группа работников атомной отрасли, прошедших обучение по специальной программе, состояла из технических руководителей строительных организаций.

Курс повышения квалификации завершился итоговым тестированием по проектному управлению, с заданиями которого большинство слушателей успешно справились. По их мнению, необходимо увеличить количество обучающихся, чтобы максимально большое число специалистов атомной отрасли прошли обучение в сфере проектного управления по программе, предложенной НИЯУ МИФИ. В долгосрочных планах сотрудничества НИЯУ «МИФИ» и СРО «Союзатомстрой» создание различных баз знаний, разработка и внедрение отраслевых стандартов, подготовка и переподготовка кадров, совместная работа на проектах в атомной отрасли.

Источник: Nuclear.Ru

По состоянию на: 19.02.2014 16:17
javascript коды