В Нововоронеже завершился ежегодный конкурс «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли»

untitled

25 июля в Нововоронеже завершился второй этап финала конкурса «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли», организованный Госкорпорацией «Росатом», Отраслевым центром капитального строительства (ОЦКС) Росатома и Корпоративной академией Росатома. Напомним, первый этап соревнований «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли» состоялся 9-11 июля в Москве.

Во втором этапе конкурса приняли участие более 70 специалистов, представлявших такие профессии как арматурщик, бетонщик, монтажник технологических трубопроводов и геодезист. В ходе второго этапа конкурса соревнования проходили в 4-х номинациях и по большей части были не индивидуальными, а бригадными.

Поздравляя призеров с заслуженной победой, заместитель директора по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом» Сергей Макушкин отметил, что все участники конкурса проявили себя с лучшей стороны и поблагодарил всех за честную борьбу. «Я уверен, что доброе начинание — проведение конкурсов будет продолжено, и в следующем году мы расширим количество номинаций и будем выдвигать призеров соревнований в атомной отрасли на всероссийские конкурсы. Мы хотим, чтобы строители атомной отрасли гордо несли знамя Росатома и надеемся, что они проявят себя на всероссийских соревнованиях наилучшим образом.

Выступивший на закрытии второго этапа конкурса Президент СРО атомной отрасли «Союзатомстрой» Виктор Опекунов сказал, что все участники конкурса  должны быть проводниками нужных и важных идей конкурса профессионального мастерства на своих предприятиях. Тогда в следующем году вырастет число участников конкурса, и он выйдет на новый качественный этап.

Руководитель департамента промышленности, предпринимательства и торговли Правительства Воронежской области Сергей Бродецкий поблагодарил участников конкурса за напряженную борьбу и зачитал приветствие от главы Воронежской области Алексея Гордеева, в котором говорилось, что правительство Воронежской области поддерживает Госкорпорацию «Росатом» в формировании строительного комплекса атомной отрасли. Сегодня растет объем строительства в отрасли и для этого необходимы квалифицированные кадры. Проводимые соревнования позволяют выявить лучших в стройкомплексе атомной  отрасли.

В результате честной и напряженной борьбы определились победители 2-го этапа конкурса. 

В номинации «Лучшее звено бетонщиков»  первое место заняла бригада ОАО «Энергоспецмонтаж» — филиал «ВУС-ЭСМ» в следующем составе: Смольянинов Александр, Карайчев Илья, Батурин Виктор, Муравлев Виктор,  второе место досталось  бригаде ОАО «Атомэнергопроект» — НСМФ в составе: Сотников Евгений, Хамраев Акмурат, Пожилых Сергей,  Шопенский Сергей, третье место получила бригада ОАО «Энергоспецмонтаж» — филиал «ВУС-ЭСМ»: Прокофьев Юрий, Разаков Вахтиер, Поздняков Юрий, Раев Евгений. 

В номинации «Лучшее звено армартурщиков»  первое место выиграла бригада ОАО «Энергоспецмонтаж» — филиал «ВУС-ЭСМ» в составе: Кочиев Азиз, Ракитин Иван, Михайловский Алексей, Шамов Леонид;  второе место завоевала бригада ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» в следующем составе: Алиев Алик, Комольцев Андрей, Слинько Александр, Дубовиков Сергей; третье место заняла бригада  ОАО «Северное управление строительством» — организация Холдинга «ТИТАН-2»: Меретюк Юрий, Самойленко Анатолий, Радевич Валерий, Литвинов Вадим.

В номинации «Лучший монтажник технологических трубопроводов» места распределились следующим образом: первое место завоевал  Железнов Андрей ОАО «Энергоспецмонтаж»; второе место  получил  Плутахин Роман; третье место досталось  Маслову Вячеславу.  Все призеры данной номинации работают в ОАО «Энергоспецмонтаж» — филиал МСУ-4.

В номинации «Лучшая команда геодезистов» победителями стали: первое место — Дроздов Сергей, Чучукин Николай ОАО «Атомэнергопроект», второе место заняли Машаев Руслан, Селезнев Алексей ОАО «Атомэнергопроект»,   третье место получила команда в составе: Костин Антон, Горбачев Станислав ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» — Филиал в г. Сосновый Бор.

Почетные награды победителям конкурса во всех номинациях будут вручены 7 августа в Москве на ежегодной конференции строителей атомной отрасли в рамках празднования Дня строителя. Церемония награждения состоится в Московском государственном строительном университете (МГСУ).

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли» проходит второй год подряд и становится все более востребованным и популярным среди строителей атомной отрасли. В следующем году планируется расширить географию проведения конкурса и увеличить число номинаций. В дальнейшем планируется также больше внимания уделять проведению отборочных процедур в регионах. Отборочные туры важны для того, чтобы в соревнованиях участвовали лучшие строители, которые впоследствии будут выдвинуты для участия в престижном финале конкурса.

Учредителями Ежегодного конкурса профмастерства «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли» являются Госкорпорация «Росатом», Отраслевой центр капитального строительства Росатома (ОЦКС) и АНО «Корпоративная академия Росатома». Генеральными партнерами конкурса являются ключевые инжинринговые и проектные компании Росатома (ОАО «Атомэнергопроект», Объединенная компания ОАО «НИАЭП»- ЗАО «АСЭ» и ОАО «Атомпроект»), а также ОАО «Концерн «Росэнергоатом».

Генеральным спонсором конкурса «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли» является один из крупнейших  строительных холдингов «Титан-2». Также спонсорами конкурса выступили ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» (ОЭК), ОАО «Уралэнергострой» и ОАО «Электросевкавмонтаж». Техническими партнерами мероприятия стали: ОАО «Энергоспецмонтаж», ОАО «НИКИМТ-Атомстрой», СРО атомной отрасли и «Учебный центр подготовки  работников строительного комплекса атомной отрасли»  (НОУ ДПО «УЦПР»). 

Вестник Российского Союза Строителей

По состоянию на: 07.08.2014 13:26
javascript коды