Состоялось первое заседание Ассоциации «СОЮЗТЕПЛОМОНТАЖ»

23 сентября 2014 года состоялось собрание Некоммерческое партнерство Ассоциация организаций, выполняющих тепломонтажные работы на объектах атомной отрасли «СОЮЗТЕПЛОМОНТАЖ». Это второе некоммерческое партнерство специализированных организаций, созданное СРО атомной отрасли. В 2013 году была образована Ассоциация электромонтажных организаций – «СОЮЗЭЛЕКТРОМОНТАЖ».

В своем обращении к участникам Ассоциации, президент СРО атомной отрасли Виктор Опекунов отметил важнейшие задачи, которые должны решать профессиональным сообществом электромонтажников на площадке Асооциации. По его мнению, важной задачей является построение системы анализа строительных площадок отрасли на предмет объема тепломонтажных работ и формирование подрядных альянсов тепломонтажных организаций для участия в конкурсных процедурах.

Второй ключевой задачей станет для Ассоциации участие в работе Комитета по методологии ценообразования и формирование предложений от имени профессионального сообщества по совершенствованию отраслевой системы ценообразования.

Кроме того, члены Ассоциации будут формировать предложения в области технической политики, за счет консолидации служб главных инженеров организаций тепломонтажного комплекса, а также участия в разработке стандартов в области их компетенции.

Важнейшей проблемой, которая требует решения, В. Опекунов выделил повышение квалификации и подготовку персонала атомной отрасли. Он напомнил, что отрслевые СРО создали учебные центры подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли и отметил, что со стороны членов Ассоциации необходимы шаги по совершенствованию участка подготовки тепломонтажников, созданного в учебно-производственном комплексе НОУ ДПО «УЦПР» в Нововоронеже.

По предложению руководителя Ассоциации «СОЮЗТЕПЛОМОНТАЖ» Юрия Андриянченкова, члены Ассоциации утвердили создание рабочих групп по ценообразованию; по вопросам подготовки кадров, а также по промышленному производству и СМР.

В ходе заседания участники Ассоциации утвердили план работ до конца года, положение о взносах и смету 2014 года.

Следующее заседание Ассоциации планируется провести начале декабря 2014 года.

По состоянию на: 23.12.2016 11:36
javascript коды