НОУ ДПО «УЦПР» объявляет набор на новые программы повышения квалификации руководителей и специалистов и реализации дополнительных курсов

В период с 31.08.2015 НОУ ДПО «УЦПР» реализует новые программы повышения квалификации по следующим направлениям:



1. «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления» (шифр С-13.6.1)

Стоимость обучения – 15 000 рублей.


Срок обучения: 72 часа, в том числе: 32 часа — заочное обучение (самостоятельное изучение учебных материалов до начала очных занятий), 40 часов — очное обучение (аудиторное) — 5 дней.

2. «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля» (шифр С-13.6.2)

Срок обучения: 90 часов, в том числе: 50 часов — заочное обучение (самостоятельное изучение учебных материалов до начала очных занятий), 40 часов — очное обучение (аудиторное) — 5 дней.

Стоимость обучения – 15 000 рублей.


3. «Обеспечение экологической безопасности при обращении с опасными отходами» (шифр С-13.6.3)

Срок обучения: 112 часов, в том числе: 72 часа — заочное обучение (самостоятельное изучение учебных материалов до начала очных занятий), 40 часов — очное обучение (аудиторное) — 5 дней.

Стоимость обучения – 15 000 рублей.

Краткая аннотация курсов. 

В программах обучения рассматриваются следующие вопросы:

- производственный экологический контроль, экологическое проектирование, работы и услуги природоохранного назначения;

- разработка предложений по обеспечению экологической безопасности в области обращения с опасными отходами;

- менеджмент в области профессиональной деятельности, связанной обеспечением экологической безопасности;

- разработка инвестиционных и разрешительных проектов в области профессиональной деятельности, связанной с обеспечением экологической безопасности на предприятии;

- экологическая экспертиза технологических проектов;

- содержание и оформление обоснования деятельности по обращению с опасными отходами.

Более подробная информация о содержании программ и графике обучения размещена на сайтах: www.atomcpr.ru и www.atomsro.ru (29.09.2023 06:22).



4. «Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве (подготовка инструкторов по обучению)» (шифр С-13.5.1)

Срок обучения: 72 часа, в том числе: самостоятельное обучение 32 часа, очное обучение (аудиторное) — 40 часов (5 дней).

Стоимость обучения– 15 000 рублей.

Краткая аннотация курсов. 

Теоретическая подготовка проводится в форме лекций и семинаров с представлением видеоматериалов. Теоретическая часть курса позволит приобрести знания, умения и навыки, которые позволят определять ситуации, в которых необходимо оказывать первую помощь пострадавшему, изучить особенности юридического аспекта оказания первой помощи, самостоятельно разработать алгоритм действий при возникновении любой, в том числе, нестандартной ситуации. Рассматривается порядок действий в различных ситуациях, и демонстрация навыков оказания первой помощи на роботе-тренажёре. 

Практическая часть включает обучение технике действий по оказанию первой помощи (реанимация, остановка кровотечения, наложение повязок, специальных шин, а также изготовление шин из подручных средств и их применение и др.); направлена на приобретение навыка решать ситуационные задачи, которые могут возникнуть в реальной жизни.

При успешном прохождении итоговой аттестации слушатели курса получают сертификат о повышении квалификации.



5. «Оказание первой помощи при несчастных случаях» (шифр ОТ-МЕД-01)

Срок обучения: 8 часов — очное обучение (аудиторное) — 1 день.

Стоимость обучения – 2500 рублей.

Краткая аннотация курса. 

Своевременно и правильно оказанная помощь поможет сохранить здоровье, а иногда и жизнь человека.  Установление общего порядка обучения и проверки знаний по оказанию первой помощи пострадавшему работников направлено на обеспечение соблюдения законов и иных нормативных актов в области охраны труда. В процессе обучения правилам оказания первой помощи пострадавшему будут проводиться лекции, семинары, собеседования, консультации, деловые игры, практические занятия.  Работники проходят обучение и проверку знаний по оказанию первой помощи пострадавшему  не реже одного раза в год. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшему не позднее одного месяца после приема на работу. Занятия проводятся с отработкой практических навыков на роботе-тренажере «Гоша — 6»

Обучению подлежат все категории работников в соответствии с требованиями ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации и Постановления Минтруда РФ  и Минобразования РФ   №  1/29 от 13.01.03г.



6. Охрана труда для руководителей, специалистов и членов аттестационных комиссий по охране труда (шифр ОТ-01)

Срок обучения: 40 часов, в том числе: 24 часа — заочное обучение (самостоятельное изучение учебных материалов до начала очных занятий), 16 часов — очное обучение (аудиторное) — 2 дня.

Стоимость обучения – 2800 рублей.

Краткая аннотация курса. 

Приобретение слушателями необходимых знаний об основах охраны труда, основах управления охраной труда в организации, по специальным вопросам обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности, о социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Обучению подлежат все руководители и специалисты в соответствии с требованиями ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации и Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.03г.

При успешном прохождении итоговой аттестации слушатели курса получают удостоверение установленного образца в соответствии с Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.03г.

Заявки на обучение можно заполнить на сайте: www.atomcpr.ru (форма "Подать заявку на обучение"); или направив заявку на адрес электронной почты:popov.ucpr@gmail.com.

Контакты:

Попов Вадим Александрович – руководитель отделения охраны труда, промышленной и экологической безопасности. 8-929-901-04-91;

Левина Светлана Юрьевна – ведущий специалист отдела специальных проектов – т. 8-495-646-73-20, доб. 326.

По состоянию на: 02.09.2015 13:20
javascript коды