Надзорная деятельность СРО: в I полугодии 2020 года проведено 300 проверок

Специалистами отдела технического надзора саморегулируемых организаций атомной отрасли проведено 300 проверок организаций-членов СРО, в том числе на соответствие требованиям, стандартам и правилам саморегулирования, обеспечения договорных обязательств, отчетов о деятельности организаций в соответствии с положениями Градостроительного Кодекса РФ и Положением об анализе деятельности членов СРО.

Наибольшее количество проверок в I полугодии проведено в рамках анализа отчетов о деятельности организаций за 2019 год – 328 проверок, в том числе по СРО «Союзатомстрой» 123 проверки, СРО «Союзатомпроект» — 134 и СРО «Союзатомгео» — 71. В ходе таких проверок Отчеты проанализированы данные организаций-членов СРО о составе имущества, материально-технической базе, составе и квалификации персонала, о заключенных договорах строительного подряда и намерениях участвовать в заключении таких договоров/

В рамках контроля совокупного размера обязательств по договорам строительного подряда организаций-членов СРО, заключенных в рамках конкурентных процедур проведено 264 таких проверки, из которых в рамках СРО «Союзатомстрой» — 95 проверок, СРО «Союзатомпроект» — 114 и СРО «Союзатомгео» — 55. В ходе контрольных мероприятий выявлено 2 нарушения в виде несоответствия заявленного уровня обеспечения договорных обязательств и приняты меры по их устранению.

В I полугодии СРО атомной отрасли обработали и приняли меры  по: 28 проверкам Ростехнадзора, 45 проверкам Мосгорстройнадзора и 8 проверкам региональных органов госстройнадзора в отношении организаций-членов СРО. Кроме того, специалисты СРО приняли непосредственное участие в проведении 2 проверок Ростехнадзора на объектах, сооружение которых осуществляется членами СРО атомной отрасли.

На соответствие требованиям, стандартам и правилам саморегулирования проведено в соответствии с годовым планом проверок: 15 выездных, 16 камеральных, а аткже 2 внеплановые проверки.

По состоянию на: 08.07.2020 12:46
javascript коды