Cостоялось информационное совещание об организации деятельности Комитета по развитию строительного комплекса атомной отрасли и совершенствованию подрядных отношений

3 апреля 2014 года состоялось информационное совещание посвященное вопросам организации деятельности Комитета по развитию строительного комплекса атомной отрасли и совершенствованию подрядных отношений, являющегося органом Совета СРО атомной отрасли. 

На совещании присутствовали представители Госкорпорации «Росатом», в том числе: директор по капитальным вложениям Сахаров Г.С.; руководитель  департамента технического регулирования Павлов Д. В.; представители СРО атомной отрасли, в том числе: директор по правовой работе Толмачёв А.В.; технический директор Малинин С.М.; директор по развитию и специальным проектам Денисов В.А., представители ведущих компаний строительного комплекса атомной отрасли, в том числе:  от ЧУ «ОЦКС» — первый заместитель директора Касаткин А.Н.; от ОАО «АЭП» — первый заместитель генерального директора Егоров Л.В., а также ветераны атомной отрасли, в том числе Хапренко В.Н. и Смоктий И.П.

С докладом о целях, задачах и функциях Комитета по развитию строительного комплекса атомной отрасли и совершенствованию подрядных отношений выступил Владимир Денисов. В его докладе было отмечено, что Совет СРО атомной отрасли 12 февраля 2014 года, придавая исключительное  значение  формированию и развитию строительного комплекса атомной отрасли (далее СКАО), принял определение СКАО как объединения изыскательских, проектных и строительных компаний, являющихся членами СРО атомной отрасли, а также принял решение реорганизовать Комитет по аккредитации, присоединив его к Комитету по подрядным отношениям, образовав Комитет по развитию строительного комплекса атомной отрасли и совершенствованию подрядных отношений (далее — Комитет) в составе 25 членов Комитета. Так же были представлены предложения по организации деятельности Комитета, основанные на программе развития СРО атомной отрасли на период 2014-2016 годы.

Участники совещания заслушали сообщение технического директора Малинина С.М. об истории, современном состоянии и направлениях развития СКАО. 

На совещании с большой содержательной речью выступил директор по капитальным вложениям Госкорпорации "Росатом", член Совета СРО атомной отрасли Сахаров Г.С.  который отметил важность Комитета, как площадки  взаимодействия Госкорпорации «Росатом» и СРО атомной отрасли. Особый акцент он сделал на задачах Комитета по формированию подрядных альянсов на площадках сооружения объектов использования атомной энергиии, созданию необходимых условий для реальной поддержки компаний, входящих в строительный комплекс атомной отрасли, при формировании подрядных альянсов и  необходимости ограничения допуска на стройки отрасли не системных компаний, не входящих в СКАО.

В обсуждении докладов приняли активное участие все участники совещания.  Выводы и предложения прозвучавшие в докладах и выступлениях участников совещания будут учтены при организации работы Совета, Комитета и исполнительной дирекции СРО атомной отрасли.

Протокол заседания Комитета (07.04.2014 11:32)

По состоянию на: 08.04.2014 13:21

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды