​НОУ ДПО «УЦПР» принял участие в деловой программе чемпионата профессионального мастерства Atomskills-2016

С 20 по 23 июня в Екатеринбурге проводится I отраслевой чемпионат профессионального мастерства сотрудников предприятий Госкорпорации «Росатом» Atomskills-2016 по стандартам международного движения WorldSkills.

В рамках деловой программы чемпионата, с докладами выступила директор Учебного центра подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли (НОУ ДПО «УЦПР» ) Наталия Чупейкина. В ходе круглого стола «Подготовка рабочих кадров по сквозным рабочим и инженерным профессиям для атомной отрасли» он представила доклад о системном подходе СРО к подготовке персонала строительного комплекса атомной отрасли. В частности она сделала акцент на лучших практиках обучения персонала в НОУ ДПО «УЦПР», как базовом учебном центре подготовки персонала при сооружении Нововоронежской АЭС-2. СРО атомной отрасли совместно с АО «НИАЭП» уже не первый год реализуют программу подготовки рабочих, линейного персонала при строительстве НВАЭС-2.

В ходе круглого стола «Развитие сварочных технологий в атомной отрасли» Н. Чупейкина выступила с докладом о стратегии НОУ ДПО «УЦПР» в формировании образовательных программ сварщиков и специалистов сварочного производства атомной отрасли». В докладе отмечена роль учебных центров, которые занимаются подготовкой сварщиков, выполняющих работы в условиях реальных производственных площадок по требованиям ЕТКС. Было уделено внимание вопросам перехода к системе профессиональных стандартов и представлены перспективы развития конкурсов под эгидой международного движения WorldSkills  в России.

По состоянию на: 23.06.2016 12:54
javascript коды