Президент СРО атомной отрасли В.С. Опекунов принял участие в торжественной линейке студенческих строительных отрядов МГСУ

29 июня состоялась торжественная линейка студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ. Ребята в бойцовках выстроились перед сценой, возведенной у входа в учебный корпус университета.

Студентов университета поздравили и представители организаций, на объектах которых ребятам придется работать этим летом. Президент СРО атомной отрасли, советник генерального директора Государственной корпорации «Росатом» В.С.Опекунов рассказал о своем опыте работы в стройотряде. Он призвал ребят продолжать традиции и стараться, кем бы им не пришлось работать на стройплощадке, так как в дальнейшем любой опыт будет важен. Также он пожелал вернуться всем бойцам дружным и сплоченным коллективом. В. Опекунов выразил надежду, что опыт обучения в Учебном центре подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли (НОУ ДПО "УЦПР"), созданного Госкорпорацией "Росатом"  и СРО НП "СОЮЗАТОМСТРОЙ", позволит студентам применить практические навыки полученных рабочих специальностей при сооружении объектов атомной отрасли.  После этого В.С.Опекунов вручил трудовую путевку ССО НИУ МГСУ «Витязь», этот отряд отправляется на Белорусскую АЭС – новый важный объект. Трудовые путевки на линейке из рук почетных гостей получили и другие отряды, которых ждут новые стройки, в том числе крупные энергетические объекты: Нововоронежская АЭС, проект «ЯМАЛ СПГ», Бурейская ГЭС, Индийская АЭС и уникальный космодром «Восточный».

Последним прощальным аккордом мероприятия стало отправление в путь автобуса с ребятами, ведь некоторые бойцы прямо с торжественной линейки отправляются в дальний путь – на свои строительные объекты. Проводили их песней «Под крылом самолета» и добрыми напутствиями. Желаем всем стройотрядовцам набраться знаний и умений, которые пригодятся в дальнейшем для построения карьеры, интересных знакомств, новых впечатлений и, конечно же, успехов в трудовой деятельности и плодотворной ударной работы! 

Фотоальбом:


В.С. Опекунов с Президентом НИУ МГСУ В.И. Теличенко


Вручение трудовой путевки ССО НИУ МГСУ «Витязь» на Белорусскую АЭС


Строительные студенческие отряды

По материалам МГСУ

По состоянию на: 04.07.2016 11:36
javascript коды