БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ: Президент СРО атомной отрасли о реформе саморегулирования в строительстве

1112016-03-31_1612332157

В.С. Опекунов дал большое интервью Агентству Новостей "Строительный Бизнес" и отраслевому журналу "СТРОИТЕЛЬСТВО" в котором поделился своим взглядом на изменения Градостроительного кодекса РФ, касающиеся системы саморегулирования в строительной деятельности.

В частности он отметил, что "закон больше породил вопросов и проблем, чем решил. Возможно, его нужно будет поправлять – уже в осеннюю сессию Госдумы, хотя, конечно, нам нужно сначала  сформулировать поправки и доказать Правительству и Парламенту, что они нужны. Очень жаль, что закон принимался в такой спешке, минуя базовое первое чтение, что лишило право всех субъектов законодательной инициативы хоть как то его поправить.  Не было учтено мнение профессионального сообщества, например, по результатам общественного обсуждения этого закона на сайте regulation.gov.ru было  внесено экспертами 137 замечаний, а дальше вывод: принято – 0, учтено частично – 0, отклонено – 137. Вот так разработчики относятся к мнению профессионального сообщества.

Вопросов и нестыковок в законе очень много, и чем дальше мы будем продвигаться к моменту полного перехода на новые рельсы, тем их будет выявляться все больше. Фактически сейчас одновременно действуют и часть  новых, и старые требования по членству в СРО и их деятельности, из-за этого до 1 июля 2017 года предстоит как-то распутывать все заложенные в законе лабиринты".

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИНТЕРВЬЮ ДОСТУПЕН НА САЙТЕ ANCB.RU 

ЧИТАТЬ ИНТЕРВЬЮ ►

По состоянию на: 30.06.2017 13:13
javascript коды