Генеральный директор Росатома А. Лихачев посетил учебный центр НОУ ДПО «УЦПР» в Сосновом Бору

18 января 2017 года генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев посетил Северо-западный филиал «Учебного центра профессиональной подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли» (НОУ ДПО «УЦПР») в г. Сосновый Бор.
В мероприятии также принял участие первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин генеральный директор АО «       Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров.
 
Создание нового учебного центра – совместный проект СРО «Союзатомстрой» и АО «Концерн Титан-2». Учебный центр в Сосновом Бору стал третьей площадкой подготовки персонала наряду с учебными центрами НОУ ДПО «УЦПР» в Москве и Нововоронеже.
 
С работой учебного центра гостей ознакомили президент СРО атомной отрасли, советник генерального директора Росатома Виктор Опекунов и директор НОУ ДПО «УЦПР» Наталия Чупейкина.
 
Руководители Росатома с большим интересом изучили процесс подготовки квалифицированных рабочих, участвующих в сооружении объектов использования атомной энергии. Они осмотрели производственные мастерские подготовки рабочих, где ведется обучение по 40 строительным профессиям, в том числе арматурщиков, бетонщиков, электросварщиков, монтажников различной специализации.
 

По словам В. Опекунова, помимо обучения квалифицированных рабочих, учебный центр уделяет особое внимание обучению и повышению квалификации инженерного состава специалистов, работающих на объектах отрасли, особенно подготовке мастеров, прорабов и  начальников участков. СРО «Союзатомстрой» и НОУ ДПО «УЦПР» предусмотрено более 100 программ обучения для специалистов и линейного персонала.
 
Главной задачей Северо-западного филиала станет обеспечение объектов строительства и использования атомной энергии квалифицированными рабочими кадрами, развитие системы переподготовки и повышение квалификации персонала. Он станет первым в России учебным центром, сертифицированным для подготовки персонала для зарубежных строек Росатома.


 
Алексей Лихачев, Александр Локшин и Андрей Петров высоко оценили уровень оснащенности учебного центра, а также систему подготовки персонала, созданную на базе СРО атомной отрасли. Они отметили, что центр может стать важной площадкой для обучения как для специалистов, участвующих в сооружении объектов атомной отрасли в России, так и за рубежом.
 

По состоянию на: 26.01.2017 14:35
javascript коды