​Учебный центр СРО «Союзатомстрой» обучает студентов ведущих ВУЗов строительным специальностям

С 21 мая по 4 июня 2018 года в учебно-производственном комплексе №1 НОУ ДПО «УЦПР» (г. Москва) проводится обучение студентов, участвующих во всероссийских студенческих строительных отрядах (ССО).

Традиционно более 150 студентов МГСУ проходят обучение для участия в строительных отрядах, участвующих в работах по сооружению объектов атомной отрасли в России. Таким образом студенты инженерных специальностей приобретают дополнительную рабочую профессию.

Кроме того, СРО «Союзатомстрой», МГСУ и НОУ ДПО «УЦПР» провели совместный проект обучения сварщиков и контролеров сварочных работ для студентов 3 курса строительного университета за счет средств СРО "Союзатомстрой", с получением сопутствующих удостоверений по электробезопасности и пожарно-технического минимума.


Подгтовка студентов ССО по специальности арматурщик в НОУ ДПО "УЦПР"

В 2018 году НОУ ДПО «УЦПР» реализуют «пилотный» проект с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» (РСО) в котором принимают участие 100 студентов ведущих технических ВУЗов страны: МИФИ, МАДИ, МЭИ, МИИТ.

Обучение студентов проводится по специальностям, арматурщик, штукатур, монтажник опалубочных систем.

По итогам обучения студенты будут направлены на крупнейшие строительные объекты страны в рамках программы студенческих строительных отрядов.

По состоянию на: 28.05.2018 17:43
javascript коды