НОУ ДПО «УЦПР» приступил к обучению персонала АЭС Руппур в Народной Республике Бангладеш

21 января 2019 года в учебном пункте НОУ ДПО «УЦПР» на площадке сооружения АЭС Руппур в Народной Республике Бангладеш началось обучение первых групп рабочих, участвующих в сооружении атомной станции.
К обучению приступили 32 бенгальских специалиста, сотрудники филиала АО «Трест РосСЭМ» в Народной республике Бангладеш по специальности «Арматурщик». Обучение продлиться 3 недели.  По его итогам рабочие пройдут аттестацию и им будет присвоен разряд по специальности.

В учебном центре НОУ ДПО «УЦПР» на площадке сооружения АЭС Руппур в 2019 году планируется обучение монтажников, сварщиков, специалистов по охране труда, а также обучение выполнению работ на высоте и в опасных условиях на специальном учебном полигоне.



В соответствии с Программой развертывая учебных центров НОУ ДПО «УЦПР» обучения и аттестации персонала в странах сооружения АЭС, утвержденной 24 сентября 2018 года Первым заместителем генерального директора по операционной деятельности Госкорпорации «Росатом» Локшиным А.М., планируется также создание учебных центров на площадках сооружения АЭС Аккую (Турция), Пакш (Венгрия), Эль-Дабаа (Египет), Бушер (Иран), Ханхикиви (Финляндия).



В 2018 году НОУ ДПО «УЦПР» на основании   решения Наблюдательного совета ГК «Росатом» (протокол № 105 от 23.06.2018) внесен в список организаций, входящих в список поставщиков продукции, входящей в Спецперечень, в части оказания Образовательных, научно-методических, организационных и информационно-консультационных услуг для строительного комплекса атомной отрасли при сооружении ОИАЭ

 
По состоянию на: 22.01.2019 10:45
javascript коды