«Укратомэнергострой» вошла в объединение строительных организаций атомной отрасли РФ

rbc_ukraine

Компания "Укратомэнергострой" (г. Киев) единственная из зарубежных фирм вступила в российскую саморегулируемую организацию некоммерческого партнерства (СРО НП) "Союзатомстрой". Об этом сообщает сегодня пресс-служба предприятия.

Участие в этом объединении является условием для допуска к строительным работам в ядерной энергетике РФ. Советник председателя правления ЗАО "Укратомэнергострой" Михаил Уманец избран в совет организации "Союзатомстрой". По мнению председателя правления "Укратомэнергостроя" Валерия Штогрина, "РФ и Украина имеют традиционно большую степень интеграционных связей в атомно-промышленном комплексе, поэтому из зарубежных подрядчиков именно украинские компании будут востребованы в первую очередь на российских атомных стройках".

Президент СРО НП "Союзатомстрой" Виктор Опекунов подтвердил, что украинская компания "полностью отвечает требованиям для выдачи свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах".

С 1 января 2010 г. в России отменяется действие государственных строительных лицензий и вводится новая разрешительная система — саморегулирование. Свидетельство о допуске к работам, влияющим на безопасность атомных объектов, смогут выдавать только СРО НП "Союзатомстрой", СРО НП "Союзатомпроект", СРО НП "Союзатомгео".

РБК-Украина, 13.11.2009, Киев.

По состоянию на: 19.02.2014 16:09
javascript коды