Виктор Опекунов об итогах работы СРО атомной отрасли (фоторепортаж)

Москва. Наш спецкор Алексей Невский. В Национальном исследовательском центре (НИЦ) «Курчатовский институт» 21 декабря состоялось заседание совета СРО атомной отрасли

Оно началось с подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между НИЦ «Курчатовский институт» и СРО атомной отрасли.

От института его подписал Ярослав Штромбах, от саморегулируемых организаций —Виктор Опекунов. Затем президент СРО подвел итоги работы своего объединения в уходящем году и перспективах на 2016 год.

Он отметил, что сегодня в СРО атомной отрасли входит 503 организации: 314 строительных, 128 проектных и 61 изыскательская. Несмотря на общий кризис, о катастрофе в отрасли говорить не приходится.

Ситуация у застройщиков, проектировщиков и изыскателей в атомной отрасли стабильна. На место ушедших из СРО по разным причинам членов в году уходящем пришли новые организации с еще большими возможностями.

По этой причине производственный потенциал застройщиков СРО АО вырос до 381 млрд руб. В 2014 он достигал только 370 млрд руб.

Далее Виктор Опекунов подробно рассказал о реализации программы по подготовке кадров. В этом направлении есть и успехи, и недоработки. В частности, в таких специальностях, как бетонщик и сварщик, явно требуется повышение мастерства работников. В следующем году, пообещал он, этому будет уделено особое внимание. В заключение доклада он подчеркнул, что проверки членов СРО являются обязательной составляющей работы в саморегулировании отрасли. Потому в 2016 году планируется провести более  500 различных проверок.

В тот же день участники заседания посетили ресурсные центры Курчатовского комплекса НБИКС-технологий.

В том числе станций Курчатовского специализированного источника синхротронного излучения (КИСИ–Курчатов).

Экскурсию для участников провел к.ф.-м.н. Роман Сенин.

Подробное интервью о работе СРО атомной отрасли в уходящем году читайте у нас в интервью с Виктором Опекуновым в ближайшие дни.

Источник: СТРОИТЕЛЬСТВО.RU

По состоянию на: 22.12.2015 12:28

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды