СРО атомной отрасли и Росатомсертификация подписали соглашение о сотрудничестве

Soglahenie_GK

 28 марта 2014 года СРО атомной отрасли и система сертификации атомной отрасли Росатомсертификация подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Стороны договорились развивать сотрудничество в  области развития строительного комплекса атомной отрасли, а также отметили важность совместной работы с учетом потребности в постоянном повышении безопасности строительства объектов использования атомной энергии (ОИАЭ).

Основными направлениями совместной деятельности отраслевых СРО и Росатомсертификации станут: проведение совместных мероприятий по вопросам подготовки, сертификации персонала и систем менеджмента организаций, выполняющих работы на строительных площадках отрасли; содействие строительным, проектным и изыскательским организациям в проведении их оценки соответствия международным и отраслевым стандартам; содействие организациям в подготовке персонала.

В частности достигнута договоренность о совместной работе с Негосударственным образовательным учреждением «Учебный центр подготовки рабочих строительного комплекса атомной отрасли (НОУ «УЦПР») в области разработки совместных программ обучения, организации процесса обучения на базе учебного центра. Целью данной работы станет закрепление за НОУ «УЦПР» функций специального учебного центра в системе Росатомсертификация в области сертификации специалистов систем менеджмента.

Совместно с АНО «АтомПромБезопасность» и Центром технических компетенций атомной отрасли (ООО «ЦТКАО») будет разработан ряд документов, уполномочивающих ЦТКАО в качестве органа по сертификации персонала и экзаменационного центра в системе Росатомсертификация.

Кроме того, стороны договорились о содействии членам СРО атомной отрасли по внедрению эффективных методов менеджмента с учетом особенностей атомной отрасли и современных требований к инженерным изысканиям, проектированию, сооружению и эксплуатации ОИАЭ, а также проведению сертификации систем менеджмента организаций, включая систему менеджмента качества.

В рамках реализации соглашения СРО атомной отрасли и Росатомсертификация будут проводить совместные проверки деятельности членов организаций-членов СРО в части контроля исполнения требований в области функционирования систем менеджмента качества.

Посмотреть соглашение (30.03.2014 08:57)

Дополнительно:

Свидетельство о регистрации в едином реестре систем добровольной сертификации (30.03.2014 09:34)

Решение о признании системы Росатомсертификация (30.03.2014 09:35)
 

По состоянию на: 30.03.2014 15:46

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды