В НОУ ДПО «УЦПР» состоялся конкурс профмастерства ОАО «Энергоспецмонтаж»

15-16 октября 2014 года в Негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли» (НОУ ДПО «УЦПР») состоялся конкурс профессионального мастерства ОАО «Энергоспецмонтаж» (ЭСМ) среди специалистов по охране труда.

ФОТОРЕПОРТАЖ ►►►

В конкурсе приняли участие 14 человек, которые в течение двух дней выполнили 7 различных конкурсных заданий. Проверялась как теоретическая подготовка работников, так и применение практических навыков работы в условиях максимально приближенных к условиям строительной площадки.

На практике участники применили свои знания в области оказания первой медицинской помощи пострадавшим от несчастного случая. Для этого была смоделирована ситуация падения человека с высоты с поражением электрическим током. Участники продемонстрировали навыки непрямого массажа сердца, искусственного дыхания, щадящего наложения шин и повязок при помощи специального робота-тренажера.

Кроме того, конкурсанты продемонстрировали умение работать на высоте на специальном полигоне НОУ ДПО «УЦПР» для подготовки высотников. Основной критерий оценки — соблюдение норм охраны труда и промышленной безопасности.

Конкурсная комиссия, состоящая из руководителей ОАО «Энергоспецмонтаж» и сотрудников НОУ ДПО «УЦПР» высоко оценила подготовку специалистов компании в области охраны труда и отметила небольшую разницу в баллах между победителем и призерами конкурса.

Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки от ОАО «Энергоспецмонтаж»:

1 место: Бохонько В.В.
2 место: Острякова В.В.
3 место: Ключникова Е.С.

По состоянию на: 24.10.2014 16:31

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды