Учебный центр СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» внедряет ПСР для сварщиков

3-5 июня 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся консультационно-информационный семинар «Реализация основных направлений деятельности Национального Агентства контроля сварки (НАКС)». С докладом на мероприятии выступила директор Учебного центра подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли (НОУ ДПО «УЦПР») Наталия Чупейкина.

В своем докладе «Интеграция Производственной системы «Росатом» и Образовательного проекта СРО атомной отрасли» Н. Чупейкина отметила важную роль реализации проектов ПСР на площадках сооружения объектов атомной отрасли и рассказала о роли в этом процессе учебного центра НОУ ДПО «УЦПР», созданного Госкорпорацией «Росатом» совместно с СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ».

По ее словам, НОУ ДПО «УЦПР», как базовый учебный центр строительного комплекса атомной отрасли внедряет элементы и инструменты Производственной системы «Росатом» в образовательный процесс как в части повышения квалификации руководителей и специалистов, так и в процесс подготовки квалифицированных рабочих. Это позволит персоналу, участвующему в сооружении атомных объектов получать практические навыки правильной организации рабочих мест, сокращения затрат и недопущения брака при производстве работ.  Особое внимание в докладе было уделено системе подготовки специалистов сварочного производства.

По состоянию на: 11.06.2015 14:59

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

javascript коды